iのべるBBS

質問
サイト運営者さんに要望

1:ヒトフデ


その名前の通り、要望を言うスレです。皆さん使ってください。


僕の要望ですが、検索に、関連用語的な検索を入れて貰いたいのですが。例えば、キャラの名前とかでも、作品がわかるみたいな。


2008/9/21 (Sun) 22:42
≪最初へ

293:緋依ゆうひ


アク禁設定(ブラックリスト)ってできませんか?

もしくはホームページ全体を一時閉鎖(鍵設定)できませんか?
2012/4/21 (Sat) 19:02

292:論-Ron-


自分の小説にどの位しおりが入っているのかわかる機能が欲しいです。

読者数だと、いまいち……。

なので、実際しおりを入れて読んでくれている人の数を把握したいです。

同じような要望があるようなので是非、検討して貰えればと思いました。
2012/4/1 (Sun) 14:36

291:緋依ゆうひ


>>叶 遥斗さま

教えて頂きありがとうございます。

気付かず要望トピに書き込んでしまい
申し訳ありません...
2011/12/24 (Sat) 18:09

290:○ ○○




≫緋依ゆうひ/真田晃さん


レビューに関しては
書き手が
編集削除可能です


自分のマイルームの
レビューに下にある
『レビュー一覧を見る』を
クリックすると

一覧に
編集削除があります


2011/12/22 (Thu) 17:26

289:緋依ゆうひ


レビューに書き込んだ側のみ
編集と削除機能を設けてください
2011/12/21 (Wed) 15:37

288:緋依ゆうひ


カミュ様の要望に同意見です


それと
トップにある作品は完成したものを置いているので、未公開作品を編集する際
全部の作品を見るをクリックして作品を探します

ちょっとそれが面倒なので
小説を書く、をクリックすると
"新規作成"と"作品一覧から編集"の選択を儲けて欲しいです

作品一覧は
新しい順とか未公開のみとか連載中のみとか、ジャンル別(恋愛)とか…
解りやすくして頂けたら嬉しいです

説明が下手ですみません
よろしくお願いします
2011/12/7 (Wed) 15:34

287:薮田蔵人


作品の非公開ページ以降を 更新しても更新マークがつかないようにしてください。

 たぶん、今つくみたいだから…

2011/9/6 (Tue) 16:10

285:SHELLING


 日々の業務お疲れ様です。サイト運営様に要望をさせていただきます。


 続編ならまとめてるようにできるようにしてもらえませんか?要するに同じジャンルの続編を一つにしてほしいです。


 例、
「太郎の冒険一、」
2011/6/9製作
「太郎の冒険ニ、」
2011/7/1製作
と、登場人物や設定があまり変わらないやつは、一つにまとめる機能があれば、ランキングが多少はすっきりすると思うのでお願いします。
2011/6/9 (Thu) 07:28

282:漓斗


いつもお世話になってます。

要望ですが、公開前に小説を一通りチェックしていますが、誤字を見付け編集したとします。
その際、編集後また普通に小説を読めるよう、編集を掛けた元ページにリンクできる機能が欲しいです。

いちいちトップに戻り、小説を読む項目から行くのが手間です。

ご検討宜しくお願いします。
2011/5/28 (Sat) 18:38

278:○ ○○




便乗して
カラーについて
お願いがあります


リンクカラーは
現在青ですが
背景によっては
大変見にくいので
設定で変更が可能だと嬉しいです

また
ルームや作品の
オレンジの部分も同様に
変更が可能だと助かります

なぜなら
章タイトルのカラーを
タグで指定した場合

濃いオレンジの上で
みやすいよう
白っぽい色を選択すると
なんと目次では
白っぽい地の上で
見えなくなるのです


章タイトルの色をいじる人は
そんなにいないので
私が我慢すればいいんですが

非常に苦しいので
ダメ元でお願いしてみます


2011/5/17 (Tue) 14:13
1  2  3  4  5 次≫ 

▲ページの先頭へ戻る