iのべるBBS

雑談
とりあえず、今日の一言コーナー

1:ヒトフデ


とりあえず、みんな何かを発言しましょう。一言でもいいですから(笑)!!


ちなみに、今日の一言。疲れた〜


2008/9/12 (Fri) 22:12
≪最初へ

3349:かたかず


「基地(けいき)」組み立てた櫓みたいな簡易式の基地
2018/9/28 (Fri) 22:26

3348:御影紫弦


《Days of Moments》を歌ってますっ!!


歌は、良いですね。
2018/5/8 (Tue) 23:04

3347:かたかず


あなたはこれから(玩具の)列車に
乗ることになりました。

山程(沢山の)荷物が抱えきれないほどあります。この沢山の荷物をこの紙壱枚で運んでください。

夢の中で出された問題www
答えは貨物列車を折る
後は貨物列車の荷台に乗せられば良いだけ
2018/3/31 (Sat) 21:25

3346:緋依ゆうひ/真田晃


廃れ感があるのですが、みんなどこへいったのでしょう?
2018/1/9 (Tue) 23:40

3345:緋依ゆうひ/真田晃


久し振りに書いたら次のも書きたくなった

てか、ミステリーの方どうにかしろって感じだけど…これ重いからすぐに書けない…
2017/12/25 (Mon) 22:43

3343:綱島響子


やっと完結できた…さぁ次の作品です
2017/7/30 (Sun) 07:51

3342:綱島響子


自分「ねぇ、どうして腐女子なのにBL書かないの?」
私「…書きすぎて飽きたからさ」
2017/3/12 (Sun) 07:58

3341:緋依ゆうひ/真田晃


適当だった作品紹介文を直した
これで多分大丈夫
2017/3/5 (Sun) 06:10

3340:緋依ゆうひ/真田晃


ピックアップの紹介文、素晴らしいけれど、相関図間違ってる…がくっ
2017/3/1 (Wed) 16:54

3339:緋依ゆうひ/真田晃


連載中の続き書こうとしたら、ピックアップされてた…
あぁ、ビックリ!
2017/3/1 (Wed) 16:41
1  2  3  4  5 次≫ 

▲ページの先頭へ戻る